Как быть, если человеку дал большую сумму в долг без расписки?

Дал человеку в долг крупную сумму в долг переводом - Без расписки адрес не знаю его пмж

Раз Уолта типа ость иска в данной ситуации дело было в сент дек 2018

Мая и с данным элементом не поддерживаю

, Влад, г. Москва
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Если у Вас есть  переписка или свидетели того, что у Вас просили данных денежных средств в долг, то Вы сможете подтвердить в суде, что был выдан займ.

А обязанность возврата займа прописана в части 1 статьи 810 Гражданского Кодекса РФ, если не возвращает деньги, то отправьте  заказным письмом досудебную претензию, где укажите требование вернуть займ согласно вышеуказанной статье, а именно:

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Надо конечно узнать адрес регистрации, чтобы было куда отправлять претензию, а потом в суд подавать. Попробуйте в полицию обратиться, чтобы узнать адрес.