Здравствуйте, Надежда.Да, конечно, в бессрочном ВНЖ надо ставить регистрацию по месту жительства.Ставят регистрацию сотрудники миграционной службы по адресу Вашей регистрации.
Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.Для более подробной консультации можете обратиться в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я гражданка Молдовы с ВНЖ.
Есть регистрация по месту жительства сроком на 5 лет. Жилья в собственности нет, регистрация получена на основании письменного согласия-обращения от собственника. При подаче заявления на гражданство в 2026 г. потребовали предоставить документ подтверждающий право пользования помещением (либо договор аренды, либо документ что владею помещением). Таких документов у меня нет, потому что собственник мой молодой человек и безвозместно у себя зарегистрировал. Соответственно заявление не приняли к рассмотрению. Что делать в этой ситуации? Могут ли аннулировать ВНЖ если нет моего жилья в собственности, хотя регистрацию проставили?
, вопрос №4927388, Кристина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по доверенности.
Я являюсь гражданином РФ, нахожусь за границей и планирую оформить генеральную доверенность через Консульство Российской Федерации на свою маму.
Внутренний паспорт РФ у меня просрочен (не заменён в 45 лет), поэтому доверенность будет оформляться по заграничному паспорту.
Подскажите, пожалуйста:
1. Примет ли Росреестр такую доверенность для регистрации действий с недвижимостью?
2. Достаточно ли загранпаспорта как удостоверения личности в данном случае?
3. Есть ли риск отказа из-за просроченного внутреннего паспорта?
4. Нужно ли дополнительно указывать в тексте доверенности, что внутренний паспорт подлежит замене?
5. Есть ли рекомендации по формулировкам, чтобы избежать отказа?
Цель доверенности — представление интересов в Росреестре, МФЦ, судах и других государственных органах РФ.
, вопрос №4927150, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2016 году ммы с мужем (Азербайджан) расписались,в 2017 он получил РВП.В 2020 году он получил ВНЖ на 5 лет,в 2024 получил бесзсрочный ВНЖ.Спустя полгода мы очень сильно поругались и я с ним развелась.Вскоре мы помирились и продолжели жить вместе.Неделю назад мы слетали в Баку и поменяли паспорт ,так как заканчивался срок действия старого паспорта.Сейчас столкнулись с проблемойпереноса штампа ВНЖ.В первый раз муж поехал в Сахарово один ,с момента прилёта в Россию прошло 4 дня и временную регистрацию мы ещё не сделали(думали что сначала надо перенести штамп ВНЖ)Сотрудник МФЦ Сахарово сказал что у вас нет регистрации,забрал документы и сказал что вызвал полицию ,сиди и ждите.В итоге спустя два часа мужа забрали в полицию.Через день после этого я с ним поехала и снова у него не приняли документы,так как попросили свидетельство о браке (которого конечно же у него не было.Теперь мы хотим через три дня снова поехать в Сахарово но боимся что ВНЖ анулируют ,так как узнали что 2025 году были ужесточили правила ВНЖ и развод может быть причиной анулирования ВНЖ.Имеют ли право анулировать если брак продлился 8 лет?Или может нам снова зарегистрировать брак?Или это никак не повлияет на вынесения решения об аннулировании ВНЖ?
, вопрос №4926306, Юлия Копылова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте.у меня такая проблема.я в разводе-но не могу до сих пор получить свидетельство о разводе из за опечатки в постановлении суда.по паспорту я федор а в постановлении суда фёдор-из за двух точек работники загс отказываются выдавать свидетельство о разводе и ставить штамп в паспорте.и как так вышло что моя бывшая жена вышла замуж раз в постановлении суда опечатка?имеют ли судебные иски ,в отношении меня поданные моей бывшей женой,юридическую силу?спасибо.
, вопрос №4925742, Федор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, гражданин Армении работает по бессрочному ТД, за этот год выезжал два раза в Армению по несколько дней. Планирует еще раз поехать в этом году, надо ли по приезду ставить отметку на миграционной карте и в какие сроки? Спасибо
, вопрос №4925434, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.