8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нахождение пешехода у края проезжей части нарушением ПДД?

Добрый день, 19.02.2020 в Москве по указанию полицейского (действующего на мой взгляд в следствии личной неприязни и с превышением должностных полномочий) я был оштрафован сотрудником ГИБДД за нарушение п 4.3. ПДД РФ, т.к. якобы "переходил проезжую часть вне пешеходного перехода". При этом по факту проезжую часть я не переходил, а находился у края проезжей части в месте размеченом под парковку не создавая помех транспорту (красная стрелка на фотографии). Однако, мои документы были переданы инспектору для составления протокола, который, несмотря, на то что физически не мог видеть "правонарушение" заявил мне, что "видел как я неоднократно пересекаю ПЧ" и несмотря на заявленные мною ходатайства об опросе свидетелей и обзоре видеозаписи момента "правонарушения" вынес постановление о правонарушении.

1. Является ли нахождение пешехода у края проезжей части нарушением ПДД?

2. Обязан ли был сотрудник ограничиться предупреждением при том условии, что количество предшествующих нарушений у меня 0 (ноль).

3. Достаточно ли сегодня обжаловать постановление по электронным каналам связи в ГИБДД округа и в случае отказа затем уже подавать в суд? (не выдет ли срок давности).

Показать полностью
Уточнение от клиента

в протоколе указывал «не согласен» и подробно описал фактические обстоятельства

, Андрей Смирнов, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

вынес постановление о правонарушении

Андрей

Вы уверены, что это было именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу, а не ПРОТОКОЛ об административном правонарушении?

0
0
0
0
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Клиент, г. Москва

уверен, у меня на руках единовременно выданные на месте события копии протокола и постановления, повторюсь что постановление выписали даже не читая моё объяснение

Если постановление вам вручили 19.02, то у вас 2.03 последний день для подачи жалобы (всего 10 дней, выходные не входят), поторопитесь. Жалобу можете подать начальнику ГАИ либо в районный суд по месту нарушения. Госпошлину платить не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.05.2020