Как быть, если мне до сих пор не ответили на мою претензию?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я отправлял претензию на авиакомпанию о том что борт был развернут и задержана на более чем 4 часа 25 декабря,и они мне до сих пор не ответили!что можно сделать?

Уточнение от клиента

Нужен хороший юрист для представления интересов?

, Андрей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Если нет ответа на претензию, то Вы имеете право подать в суд со всеми вытекающими для исполнителя

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Такими как штраф, неустойка.

Андрей, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.