8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отчуждение квартиры без ведома собственника?

Хотел трудоустроиться в одну организацию, а организация оказалась сомнительной. Сфотографировали мой паспорт и регистрацию (место жительства). Имею квартиру. Слышал, что зная паспортные данные мошенники могут отчуждать недвижимость без собственника квартиры.

Прочитал в Интернете, что из-за этого были приняты поправки к закону, защищающие собственников. То есть, теперь нельзя без собственника распоряжаться имуществом. Прошу указать мне именно на эту поправку из всего объемного закона. Вот ссылка на Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 286-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон „О государственной регистрации недвижимости“

http://ivo.garant.ru/#%2Fdocum...

Показать полностью
, Эдуард, г. Москва
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Эдуард, мошенники на то и мошенники, чтобы похищать чужую собственность. Только вот ваши персональные данные — не секрет за семью печатями, мошенники могут раздобыть паспортные данные любой интересующей жертвы — в банке, МФЦ — при наличии связей и средств на подкуп. Так постоянно данные граждан утекают, и что? Все стали жертвой мошенников? Нет. Думаете легко в настоящее время взять и похитить право на недвижимость — нет, любая попытка хищения оставит множество следов, сделку можно оспорить и вернуть имущество. А в законе http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/1de4ce7231c832c7c67819086235bf413c004655/ Вас интересует пункт 4 статьи 36.2 ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». То есть просто получив мошенническим путем вашу электронную подпись, если так вообще можно, мошенники не смогут похитить имущество. Кстати усиленную подпись получить сейчас куда сложнее, чем раньше, примерно так же, как и замаскироваться под вас и прийти получать паспорт вместо ранее утерянного. Из вопроса видно, что вы слишком нагнетаете, жить вообще рискованно, но мы же живем. Любой добросовестный гражданин может потенциально стать жертвой мошенничества, но законными методами можно восстановить свои права, а предотвратить потенциальную угрозу мошенничества невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020