Сколько грамм табака для кальяна можно ввозить в США из России?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько грамм табака для кальяна можно ввозить в США из России?

, Мария, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В льготном порядке можете ввезти:

Физическому лицу для личных целей запрещён ввоз в государство-член Таможенного союза, более 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, либо указанные изделия в наборе общим весом более 250 граммов на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста.

С уплатой таможенных платежей в размере 30%, но не менее 4 евро за 1 кг., в части превышения норм беспошлинного ввоза ввоза.