Возможно ли оформить договор дарения с отсроченной датой вступления его в силу?
Квартира находится в совместной собственности между супругами.
Возможно ли оформит договор дарения с отсроченной датой вступления его в силу? Будет ли договор дарения иметь силу, если за время отсрочки супруги разведутся? И можно ли такой договор аннулировать одному из супругов после развода?
, Дмитрий, г. Волжск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Возможно ли оформит договор дарения с отсроченной датой вступления его в силу? Будет ли договор дарения иметь силу, если за время отсрочки супруги разведутся? И можно ли такой договор аннулировать одному из супругов после развода?Дмитрий
В данной ситуации оформляется соглашение о разделе, которое подлежит нотариальному удостоверению, после раздела, каждый может подарить долю. Смысла указывать отсрочку нет, так как право в любом случае возникает с момента регистрации в ЕГРН (Росреестре).