Расследование создания подложного документа должностными лицами СК РФ

Уважаемые юристы Правовед!

Мне нужен совет в чрезвычайно любопытном и по человечески интересном кейсе.

Это вас не затруднит совершенно.

НАЧАЛО КЕЙСА-

Мною, лично, было подано Заявление о обоснованном подозрении о подготовке террористической инфраструктуры в г Ростов-на-Дону, прямо перед началом чемпионата мира по футболу, в Следственное управление СК РФ по Ростовской области по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Береговая 13/2.

И Заявление было принято очень интересно, неизменно по ростовски жульничая на каждом процессуальном этапе.

Так вот, на Заявлении был проставлен штамп о регистрации в Книге учёта сообщений о преступлениях, но специально искажённый т.е. юридически и регистрационно не действительный.

Чтобы моё Заявление не приобрело процессуальный статус заявления о совершенном преступлении, но внешне смотрелось бы добросовестно оформленным документом.

Отрывную часть талона, разумеется мне не дали и понятно что в саму книгу никаких записей не вносили.

В дальнейшем, была проведена очень бесстыдная компания прикрытия/отвлечения от сути Заявления о подготовке террористической инфраструктуры в Ростове-на-Дону.

КОНЕЦ КЕЙСА-

Я, законопослушный гражданин РФ, хочу именно через суд, по отдельныму целевому исковому заявлению, по отдельному целевому кейсу добиться признания того, что в СУ СК РФ по Ростовской области существует ОПС в смысле ст 210 УК РФ, сформированного с целью совершения преступления подпадающего под действие статьи 205.1 «содействие террористической деятельности» .

Поэтому, я и прошу юристов Правоведа, в режиме консультаций, дать мне кратенький совет как я должен оформить заявление в Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону. Возможно, в силу специфики борьбы с терроризмом, есть какие-то широко не известные правовые возможности.

Вторая возможность выйти на доказательство наличия  ОПС в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области, существует в процессе расследования создания подложного документа должностными лицами СУ СК РФ по Ростовской области.

Внимание!

Существует подложный документ, Заявление гражданина, который был создан должностными лицами Следственного управления СК РФ по Ростовской области. Это прямое уголовное преступление.

Поэтому, я и прошу юристов Правоведа, в режиме консультаций, дать мне кратенький совет как я должен действовать чтобы начались юридически значимые действия по расследованию именно такого противоправного события как создание подложного документа должностными лицами Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

Скан моего Заявления о подготовке террористической инфраструктуры и превращённого в подложный, прилагаю.

  • Заявление_ Ск (1)
    .jpg
  • Заявление_1 Ск (1)
    .jpg
, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если речь идет именно об иске, то полагаю, это невозможно, так как в силу ГПК РФ (ст. 2)

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан

При этом, ст. 2 ГК РФ указывает на круг отношений, регулируемых гражданским законодательством.

Вы ставите вопрос об угловно правовой квалификации деяний.

Этот вопрос лежит вне сферы регулирования гражданского законодательства.

При подаче такого заявления Вам откажут в его приеме на оснвоании ГПК РФ

В силу ст. 134 ГПК РФ

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.

Я, согласно конституции использую все способы защиты права и своих прав.

  Что же я должен делать в Ростове-на-Дону чтобы началось рассмотрение уголовного дела о создании подложного документа должномтными лицами СУ СК РФ по Ростовской области!

Поэтому решать данный вопрос необходимо путем подачи заявления о совершении преступления.

При этом, в силу УПК РФ (ст. 151) расследование по такому виду преступлений производится следователями ФСБ.

Вам есть смысл обратиться туда

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой и добавлю, что в данном случае Вам в первую очередь необходимо обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействия органов СК РФ. Данное обращение регламентировано ст. 10 ФЗ от 17.01.1992 года № 2202-1 «О прокуратуре РФ».

Прокуратура как надзорный орган проведёт проверку законности действий или бездействий органов СК РФ и сделает вывод, на основании которого привлекут виновных к ответственности  или не усмотрят в их действиях или бездействиях нарушений закона.

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за внимание к моему кейсу
Завтра, в субботу я Вам представлю сканы ответов Прокуратуры Ростовской области по этому вопросу.

Получите удовольствие.

Не за что, обращайтесь. И ещё, с данным заявлением Вам необходимо было первоначально обратиться не в СК РФ, а в органы ФСБ, которые и проводят проверки по делам, связанных с угрозой терроризма.