Как быть, если мой муж гражданин Украины потерял паспорт и миграционную карту?

Здравствуйте!Мой муж гражданин Украины потерял паспорт и миграционную карту..Что в таком случае делать?Куда обращаться?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте.

Для восстановления паспорта Вам необходимо обратиться в дежурную часть отдела внутренних дел с заявлением об утере паспорта, где Вам выдадут справку. Затем Вам необходимо обратиться в ближайшее консульство Украины для восстановления паспорта. При этом необходимо учитывать, что если Вы длительное время после обращения в дежурную часть не будете предпринимать меры к восстановлению паспорта, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности.