Как быть, если нет возможности выплачивать просрочки по займу?

Здравствуйте, имеются просрочки в мфо, как быть и что делать?

На протяжении 2 месяцев брал займы, пока были средства я их продлевал, теперь такой возможности нет

, Сергей, г. Владивосток
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Если долги превышают пол миллиона рублей, то можно заявить себя банкротом, процедура длится полгода. Для ее прохождения необходимо заявление и пакет документов. Во время проведения процедуры банкротства все Ваши счета будут заблокирован, также будут рассматривать Ваше имущество.Либо направлять в МФО заявления о реструктуризации долга с удобным графиком платежей и размером.