Как быть, если квартиранты отказываются съезжать с моей уже жил площади?

Купила квартиру у бывшего собственника жили квартиранты отказываются съезжать с моей уже жил площади. Что делать

, Алена, г. Ростов-на-Дону

Алёна, здравсвуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о принудительном выселении квартирантов.

С уважением, Роман!

Добрый день, Алена!

Согласно части  1 статьи 617 Гражданского кодекса РФ переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Статья 617 Гражданского кодекса Российской Федерации регулирует вопрос сохранения договора аренды при изменении арендодателя. Данная норма права не содержит условия по урегулированию ситуации о возможности включения или невключения в договор условия о его досрочном расторжении при смене собственника.

Т.е. необходимо смотреть договор аренды или найма помещения.

Удачи!