8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из муниципальной квартиры при неуплате за услуги ЖКХ

В 2013 году я встала на очередь на получение квартиры для увеличение жилплощади, т.е.на получение трёхкомнатной вместо имеющейся двухкомнатной. Администрация дала на это разрешение. Представился вариант получения квартиры той, в которой проживали моя сестра и племянник, т.к. они тем временем встали на очередь на уменьшение жилплощади. Оформить родственный обмен жилплощадью мы не могли, т.к. в моей квартире был прописан бывший муж. Моей сестре и племяннику дали 2-комн.квартиру, оформили договор соцнайма, сестра туда въехала, а племянник уехал из города,в то время как мне разрешили заехать в их "бывшую" трёхкомнатную квартиру ( в устной форме и ждать, когда вернётся племянник, чтобы он перепрописался. С тех пор прошло семь лет, племянник так и не вернулся,уехал жить в Беларусь соответственно он не выписался из этой трёшки, но и сестра тоже не выписалась(!), а по договору соцнайма без прописки(!)проживает в полученной квартире уменьшенной жилплощади. Я тоже,получается, из-за этого не смогла выписаться из-за этого из бывшей квартиры,но переехала в трёшку ( договор соцнайма не получала), но стала платить за две квартиры ( за ту, в которой зарегистрирована, и за трёшку сестры и племянника, из которой не выписались они), т.к. понимала, что если не буду платить ком. платежи, то мы лишимся этой трёшки, администрация выселит, и надо платить за двушку тоже ( в которой прописана я), так как плату за квартиру я нести обязана по договору соцнайма. На итоге я плачу за обе квартиры!Я сделала ремонт в этой трёшке, чеки у меня все на руках, поменяла окна и двери. А сестра и племянник не платят ни за одну квартиру вообще! Не за ту, в которой прописаны, не за ту, которую им предоставили для переселения. Подскажите, как я могу выселить сестру и племянника принудительно, официально прописаться в трёшке? Сестра ни где не работает лет 25,не платёжеспособна, племянник выехал самовольно....Все квитанции об оплате коммунальных платежей у меня на руках (за обе квартиры).

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Доброго вам дня. Сделать это вы можете только в судебном порядке обратившись исковым заявлением в суд.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, я и мой сын прописаны в доме под реновацию, муниципальная трёхкомнатная квартира, но дом ветхий
Добрый день, я и мой сын прописаны в доме под реновацию,муниципальная трёхкомнатная квартира, но дом ветхий, деревянный, без удобств, стояли в очереди на улучшение жилищных условий, сняли нас или нет пока не могу понять, пытаюсь узнать, стояли с 2001года, за это время появились две собственности у меня, скоро переселение, не знаем что ожидать, на что мы можем рассчитывать, будут ли учитывать собственность, или всё-таки по закону должны равнозначную квартиру предоставить?
, вопрос №4861311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Муж пенсионер 73 года собственник квартиры, но зарегистрирован и живёт в другом регионе, но оплачивает все услуги ЖКХ как собственник
Муж пенсионер 73 года собственник квартиры, но зарегистрирован и живёт в другом регионе, но оплачивает все услуги ЖКХ как собственник. А в квартире зарегистрирована и живёт жена пенсионер 73года инвалид второй группы. Вопрос, как оформить жене компенсацию и в каком размере за услуги ЖКХ по квартире, в которой она живёт, но за услуги не платит?
, вопрос №4860981, Василенко Иван Алексеевич, г. Владивосток
Наследство
С 1985 года жили в муниципальной квартире, мама была ответственная квартиросъёмщица, в собственность не вступала, приватизацию не оформляла, прописаны были по другому адресу
Здравствуйте !! Умерла мама. С 1985 года жили в муниципальной квартире, мама была ответственная квартиросъёмщица, в собственность не вступала, приватизацию не оформляла, прописаны были по другому адресу. Могу ли я оформить соц. Найм на себя? В местной администрации дайт отказ, говорят обращаться в суд.
, вопрос №4860764, Роман, г. Электросталь
Недвижимость
Выселение квартирантов из квартиры из-за постоянного шума
Выселение квартирантов из квартиры из-за постоянного шума
, вопрос №4860560, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020