Есть ли смысл бороться за часть ООО в данном случае?
В браке муж создал фирму ООО. Где два учредителя он и товарищ, сейчас разводимся, могу ли я претендовать на часть фирмы или часть прибыли? И если есть займы или долги по ней они тоже перейдут часть на меня? Есть ли смысл бороться за нее?
, мария, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Мария, здравствуйте!
Да, Вы можете претендовать либо на половину доли супруга в ООО, либо можете просить компенсацию доли, а бизнес оставить супругу.
Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!