Законно ли по исполнительному листу удержание средств с аванса и с зарплаты?

Сняли по исполнительному листу 50 процентов с зарплаты и 50 с аванса, законно ли это, если нет, то мои действия

, Олег, г. Москва

Да, пристав это вправе делать. В законе сказано с любого вида дохода.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.