У меня с аванса и зарплаты вычитывают 25% по ип и переводят приставам, но дело в том что у меня перед авансом на

Здравствуйте!

У меня с аванса и зарплаты вычитывают 25% по ип и переводят приставам,но дело в том что у меня перед авансом на зарплатную карту упал арест,по новому исполнительному производству,я ходила к приставу за день до аванса чтобы снять арест с карт,иначе бы банк списал еще 50%,суммарно это 75% получилось бы.Пристав отправила запрос о снятии ареста с карты зарплатной,но база пересчитала долг по ип,и арест с карты не снял банк. С меня списали эти 50 % все таки,в итоге 75% списано от аванса. Я ходила к своему приставу,чтобы она мне вернула эти 50% списанных банком,она сказала что еще ничего ей не поступало,типо вернет,но когда она не знает! Типо там еще ип на меня падают… Но это то тут причем,я так и не поняла с меня же списывают 25% и ей отправляют,что еще ей надо не понимаю!!! Спросила могу ли я оплатить квитанцию одну,я сказала что нет,потому что денег пока что нет. Что делать?! Прошло уже 2 дня,а денег еще нет

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Ситуация, когда с вас списали 75% дохода из-за наложения ареста и параллельного удержания по исполнительному производству (ИП), является прямым нарушением закона.

1.  Потребовать немедленного возврата денег. То, что на депозит пристава еще не поступили списанные банком деньги — её проблемы, а не ваши. Арест должны были снять до списания, а раз списали — значит, нарушили права.

2. Если пристав затягивает возврат под предлогом «других исполнительных производств», напомните ей о норме ч. 2 ст. 99 № 229-ФЗ, которая устанавливает предельный размер удержаний (не более 50%, а в вашем случае удержали 75%).

Отказ в возврате можно обжаловать:

Вышестоящему руководству в порядке подчиненности (ст. 123 № 229-ФЗ);
В прокуратуру (надзор за соблюдением законов судебными приставами);
В суд (административное исковое заявление о признании бездействия незаконным).

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо большое. Но дело в том еще что когда я к ней пришла за возвратом своих денег, она сказала что я больно быстро хочу получить все

Надо разбираться с этим. Обращайтесь к ней официально. Пусть отвечает в установленный законом срок.