Как происходит оказание юридических услуг лицом без юридического образования?

Доброго времени суток. Разъясните пожалуйста ситуацию. Так сложилось что лицо побывавшее в местах не столь отдаленных научилось очень качественно писать кассационные жалобы по которым принимают положительные решения (снижение наказания и тд.) Но у лица нет юридического образования и ИП. Каким образом он может оказывать юр. услуги (к примеру написание кассационных жалоб). Спасибо.

, Виктор, г. Новосибирск
Глеб Турков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При наличии у указанного лица статуса ИП, официально оказывать юридические услуги возможно посредством заключения договора на оказание юридических услуг, где исполнителем будет является ИП, а также необходимо связаться с налоговым органом, где регистрировался наш индивидуальный предприниматель и добавить новый вид деятельности (код ОКВЭД) -  69.10 Деятельность в области права.

Виктор
Клиент, г. Новосибирск

А если нет юр. образования…

На данный момент законодательством РФ не устанавливается необходимость юридического образования для оказания юридических услуг.