8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оказание юридических услуг лицом без юридического образования?

Доброго времени суток. Разъясните пожалуйста ситуацию. Так сложилось что лицо побывавшее в местах не столь отдаленных научилось очень качественно писать кассационные жалобы по которым принимают положительные решения (снижение наказания и тд.) Но у лица нет юридического образования и ИП. Каким образом он может оказывать юр. услуги (к примеру написание кассационных жалоб). Спасибо.

, Виктор, г. Новосибирск
Глеб Турков
Глеб Турков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При наличии у указанного лица статуса ИП, официально оказывать юридические услуги возможно посредством заключения договора на оказание юридических услуг, где исполнителем будет является ИП, а также необходимо связаться с налоговым органом, где регистрировался наш индивидуальный предприниматель и добавить новый вид деятельности (код ОКВЭД) -  69.10 Деятельность в области права.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новосибирск

А если нет юр. образования…

На данный момент законодательством РФ не устанавливается необходимость юридического образования для оказания юридических услуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081131, Анастасия, г. Иркутск
Таможенное право
Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом
Мы являемся ООО, которая ввозит автомобили из Китая по агентским договорам физическим лицам. Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом о подписании Договора купли продажи, либо с Китайским Юридическим лицом, либо с физическими лицами?
, вопрос №4079723, Александр, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как правильно эти услуги называются?
Добрый день, планируем запустить "городской лагерь" в нежилом помещение. Детей будем принимать с 9:00 до 14:00. Дети приходят к нам и в течение этого времени мы с ними гуляем, смотрим фильмы, занимаемся какими-то активностями, на подобие сбора пазл и рисования. Так же планируем сделать небольшой перекус, где ребята могут съесть разные фрукты, печенья, булочки из пекарни. Подскажите, как грамотно это оформить с точки зрения оказания услуг, которая не является образовательной? Какие ОКВЭД нужно для ИП? Можно ли в целом давать детям какой-то перекус в нежилом помещение во время оказания данных услуг? И как правильно эти услуги называются?
, вопрос №4079294, Игорь, г. Москва
Гражданское право
ЮР лицо оказание услуг по договору 223 фЗ на оказание услуг охраны
ЮР лицо оказание услуг по договору 223 фЗ на оказание услуг охраны. Заказчик не оплачивает.
, вопрос №4077516, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020