Отказывают в выписке льготных лекарств в связи с тем, что больной госпитализирован в стационар

ссылаясь на то. что инвалид на данный момент находится на стационарном лечении, врач отказывает в выписке льготных препаратов, сказали, что лекарства смогут выписать в следующем месяце.

но, ведь вычет в сумме почти 900 руб осуществляется из пенсии ежемесячно.

да и в стационаре лечат совсем другими, самыми дешёвыми аналогами.

законно ли это ?

, Людмила, г. Орел
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Этот отказ неправомерен, вам следует получить его в письменном виде и обжаловать его в министерство здравоохранения вашей области
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Людмила
Клиент, г. Орел

то, что он неправомерен, это и так понятно.

а на каком основании?

к сожалению более расширенного ответа вы бесплатно не даёте.

Людмила, а вот они обязаны вам бесплатно ответить на ваше заявление и обосновать свой отказ ссылками на закон