Могу ли я встать на учёт по безработице?

Мне 19 лет и я являюсь попечителем своего родного брата (родители умерли), мы оба со статусом сироты.

Могу ли я встать на учёт по безработице?

, Ангелина, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Порядок признания гражданина безработным определён Законом №1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в РФ», в нём нет формальных положений, ограничивающих Ваше право встать на учёт в качестве безработной, это возможно, закон предусматривает дополнительные льготы для детей-сирот, поэтому рекомендую обратиться в службу занятости по месту жительства с имеющимися у Вас документами об образовании и прошлой работе (если работали ранее).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!