Работа по контракту с иностранной компанией

Добрый день!

Европейская компания у которой нет юрлица в РФ предложила мне выгодный контракт (бессрочный). По контракту деньги будут начислять раз в месяц, как зп.

В контракте есть пункт, в котором прописано, что контракт не является трудовым договором.

Вопросы такие:

Как законно работать в данной ситуации как ИП или как физ лицо?

, User User, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Как законно работать в данной ситуации как ИП или как физ лицо?

User User

если данная иностранная компания будет Вашим единственным «работодателем», то Вы можете обойтись без регистрации в качестве ИП в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». это облегчит Вам соблюдение валютного законодательства РФ и позволит использовать положения законодательства об избежании двойного налогообложения.

User User
Клиент, г. Москва

Налоги компания за меня платить не будет, т.к. это не трудовой договор.

Если оформиться как ИП и при этом будет только один контрагент (по причине нехватки времени), не будет ли это являться нарушением законодательства РФ?