Как после ДТП избежать лишения водительских прав, если выявили опьянение?

Здравствуйте, 11.11.2019 попал в ДТП, из-за полученных физических повреждений меня отвезли на скорой в больницу, где взяли анализы на опьянение и нашли запрещенное вещество. Спустя 3.5 месяца мне позвонил сотрудник ГАИ и сказал что нужно подъехать к ним по поводу лишения меня водительских прав. При мне никакого протокола не составляли, сотрудники ГАИ подъехали на место ДТП уже после того, как меня отвезли в больницу. Можно ли не ехать в ГАИ и есть ли возможность избежать лишения прав? Спасибо.

, Иван Rates, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

. При мне никакого протокола не составляли, сотрудники ГАИ подъехали на место ДТП уже после того, как меня отвезли в больницу. Можно ли не ехать в ГАИ и есть ли возможность избежать лишения прав? Спасибо.

Иван

Нет, сама по себе не явка ничего не даст. Протокол будет в соответствии со ст. 28.2 составлен без Вас и направлен в суд.

Тут надо изучать материалы всего дела и искать недостатки в протоколах, актах итп.

Тогда можно будет что то сказать по существу