8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после ДТП избежать лишения водительских прав, если выявили опьянение?

Здравствуйте, 11.11.2019 попал в ДТП, из-за полученных физических повреждений меня отвезли на скорой в больницу, где взяли анализы на опьянение и нашли запрещенное вещество. Спустя 3.5 месяца мне позвонил сотрудник ГАИ и сказал что нужно подъехать к ним по поводу лишения меня водительских прав. При мне никакого протокола не составляли, сотрудники ГАИ подъехали на место ДТП уже после того, как меня отвезли в больницу. Можно ли не ехать в ГАИ и есть ли возможность избежать лишения прав? Спасибо.

, Иван Rates, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

. При мне никакого протокола не составляли, сотрудники ГАИ подъехали на место ДТП уже после того, как меня отвезли в больницу. Можно ли не ехать в ГАИ и есть ли возможность избежать лишения прав? Спасибо.

Иван

Нет, сама по себе не явка ничего не даст. Протокол будет в соответствии со ст. 28.2 составлен без Вас и направлен в суд.

Тут надо изучать материалы всего дела и искать недостатки в протоколах, актах итп.

Тогда можно будет что то сказать по существу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020