Потеряю ли я денежные выплаты на ребенка из-за работы по контракту?

Здравствуйте. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку один год, три месяца. На полтора месяца оформилась на работу по контракту ( без записи в трудовой книжке она находится на основном месте работы откуда я ушла в декрет). Потеряю ли я денежные выплаты на ребенка?

, Евгения, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Главным в Вашей ситуации является оформление Вас на условиях неполного рабочего времени. То есть Ваш график работы должен отличаться от обычного рабочего времени в Вашей организации. Вам дано право по Вашему заявлению во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени или на домус сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию на основании ст. 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком».

http://www.consultant.ru/docum...