Документы для трудоустройства в РФ мигранту

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие документы, нужно сделать чтобы работать и находиться законно на территории России. Чтобы обойти режим 90/180 Гражданину Украины, спасибо! Подскажите пожалуйста полный,перечень документов. Спасибо!

Уточнение от клиента
Сергей за патент знаю, я имею ввиду, что можно ли оформить СНИЛС, Регистрацию, и ИНН? это даст что-то дополнительное к патенту, или при устройстве официально на работу, на физлиц, или юридических лиц спасибо!
Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста а если в миграционная карте, указано цель визита «частный» можно ли имея на руках, СНИЛС, ИНН, и Регистрацию устроиться на работу официально, или нужно делать въезд-выезд, и менять цель визита. Спасибо!
, Игорь, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Игорь.

Самое простое это получить патент. Он Вам даст право заниматься трудовой деятельностью и законно пребывать в РФ после срока 90/180. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в статье 13.3 предусматривает, что

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), ......, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Для получения патента, при въезде в РФ и заполнении миграционной карты обязательно указываете цель визита «Работа».

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

СНИЛС, Регистрацию, и ИНН?

Это все и так обязательно. Ничего Вам «дополнительного» это не дает.

нужно делать въезд-выезд, и менять цель визита

Нужно.