Подала на пособие от 1,6 до 3 лет и пришло всего 17400 рублей, как проверить правильность начислений?

Здравствуйте,я не работаю, родила в 2018 году на 3 курсе очной формы обучения,подала на пособие от 1,6 до 3 лет и пришло всего 17400,хотела бы уточнить все ли верно?я мать одиночка ,это даже ни 10000 в месяц

, Валерия, г. Болгар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с 418-ФЗ пособие на ребенка с 1,5 до 3 лет начисляется с момента обращения. Вероятно вы обратились после достижения ребенком 1,5 лет и вам пришел первый ежемесячный платеж. Уточните за какой период пришло пособие.

Валерия
Клиент, г. Болгар
мне сказали подать заявление 4 января,1,6 ребенку исполнилось 3 января
Валерия
Клиент, г. Болгар
за январь начислений не было, все пособия поступили в середине февраля 17400