Как в данном случае можно вернуть страховой депозит?

Арендовали квартиру, заплатили месячную плату и страховой депозит, по счетам всё оплачено, собственника предупредили, что сьезжаем, а страховой депозит он не возвращает.

, Кира, г. Новокузнецк
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Кира, добрый день!

Для правильной оценки нужен договор найма жилого помещения. Если вы не нарушали никаких его условий, за которые страховой депозит может быть удержан арендодателем, то пишите ему претензию с требованием вернуть депозит, в случае отказа- обращайтесь в суд. Если вам интересно сотрудничество, готов представлять ваши интересы в данной ситуации.

С уважением,

Кирилл