8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация названия салона красоты

здравствуйте. я не регистрировала название салона красоты. подскажите, если кто-то другой с подобным или идентичным названием зарегистрирует его, что ждет меня ? сначала запрет на использование, а при невыполнении штраф или же сразу и то и другое?

, юлия, г. Самара
Руслан Зарипов
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Если вы уверены, что название вашего салона уникально и добросовестно пользуетесь им (публикуетесь, рекламируетесь всевозможными способами), то у вас будет доказательная база для того, чтобы отбить претензии новоявленных владельцев товарных знаков и возможно, аннулировать их регистрации. Но, судебные тяжбы дороже, чем простая регистрация товарного знака.  Поэтому рекомендую для начала провести полную проверку знака, чтобы удостовериться в его оригинальности, а после приступить к регистрации. 
Если вам нужна помощь, могу оказать полный перечень услуг. При подаче заявки у меня действует скидка 30% на пошлины. 

0
0
0
0

На практике те, у кого есть свидетельство на товарный знак имеют преимущество перед другими и даже если начать раньше использовать товарный знак и не собирать доказательства такого использования, то суд будет на стороне владельца товарного знака. Сумма искового заявления за нарушение прав на товарный знак составляет от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей или в двукратном размере от суммы ущерба.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Самара
Спасибо за комментарий, но в нем нет ответа на мой конкретный вопрос: буду ли я предупреждена о том, что не могу больше использовать своё название или штраф назначается в любом случае?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020