8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл направлять ИЛ в банк, в котором арестован счет организации?

Если у организации арестован счёт есть ли смысл направлять в этот банк исполнительный лист о возврате задолженности?

Переведёт ли банк эти деньги взыскателю?

, Ольга, г. Тольятти
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Вы можете ИЛ как в банк, так и приставам передать. Счет арестован на определенную сумму, если организация действует, то рано или поздно поступления будут на счет организации идти, соответственно и долг списываться. Если приставам отнесете ИЛ, то они могут и в другом банке найти счет организации, если он имеется. Но уж точно не хранить его дома, т.к. тогда 100% ничего не получите. 

Удачи!

1
0
1
0
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Как раз и есть смысл встать в очередь с Вашим исполнительным листом, так как, если счет арестован, значит кто-то уже мог встать на очередь на получение денежных средств по своему ИЛ.

Лучше конечно сразу в Федеральную службу судебных приставов, так как могут быть еще счета у данного должника и это больше вероятности взыскать задолженность перед Вами.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти
Из налоговой ответ получили, что у должника два счёта. Один в известном банке, счёт арестован. А второй в не очень крупном, малоизвестном банке и там, скорее всего, есть деньги. Но не знаю арест наложен ли.

Советую в ФССП, они имеют больше информации и через них все равно больше возможностей получить денежные средства быстрее, так как возможно уже очередь идет по исполнительным производствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020