Могут ли МФО начислять такие большие проценты?

Долг перед МФО, вопрос такой ,в некой микрофинансовой организации я получил заем на сумму 10500р.,сложилось так, что оплачивать не смог, за 3 месяца просрочек сумма увеличилась до 26566р.,и каждый день начисляются проценты, могут ли МФО начислять такие большие проценты? И распространяется ли на них закон о максимальной сумме процентов в 1,5 раза от основного долга?

, Александр, г. Самара
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Для более наглядного примера и отсутствия искажения информации перейдите по ссылке, которая полностью ответит на Ваш, с учетом Вашей ситуации вопрос:

https://bancrf.ru/analitika/novyy-zakon-o-mikrozaymakh-2019.php

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков