8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Санкции за администрирование сайта поддельных документов

Какие санкции грозят за администрирование сайта на котором размещена информация о продаже справок с работы, выписок из банка?

Хостинг провайдер получил запрос от МВД управления К о предоставлении ip адресов с которых оплачивались услуги хостинга и номера счетов.

Дозвонившись в управление сотрудники не захотели отвечать на вопрос о том почему проводится проверка в отношении меня администратора ресурса, рекомендовали оставить официальное обращение, что я и сделал.

На сколько мне известно в настоящее время нет закона запрещающего администрировать такой ресурс и все предложения на сайте не являются офертой или договором купли продажи.

За что меня могут наказать, чем и как себя обезопасить?

Доменное имя на меня не зарегистрировано.

Показать полностью
  • OBRWny7wSwE
    .jpg
, Илья, г. Москва
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Илья добрый день!

Органами проводится проверка по фактам сбыта поддельных документов (ст.327 УК РФ), устанавливаются обстоятельства совершенных преступлений, а также все лица к этому причастные.

В соответствии со ст.33 УК РФ

Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий.

Преступление  по ст.327 УК РФ умышленное. Т.е. лицо должно было осознавать, что его действия направлены на совершение преступления. Представляется, что если вы не знали существо заключаемых сделок с использованием сайтов, то опасаться вам нечего.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

А что такое сбыт? Это когда кто-то кому то сбыл этот фальшивый документ. Сайт не является площадкой сбыта. Я понимаю, что кто-то должен передать документ и получить взамен деньги — вот этот факт и есть сбыт, а информация на сайте о том где можно купить, разве является сбытом? Плюс сначала же нужно узнать фальшивые или нет документы.

Через сайт устанавливается связь продавца поддельных документов и покупателя. Вопрос насколько понятно по сайту идет ли речь о продаже именно поддельных документов. Это вопрос оценки информации.   

0
0
0
0
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Илья. 

Полностью согласен, с коллегой, так как в данном случае, вы, в силу ст. 33 УК РФ, выступаете в роли пособника совершения преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.

В данной ситуации, в случае возбуждения уголовного дела, сотрудниками полиции будет проводиться проверка вашей причастности к совершению данного преступления, и выясняться вопрос вашей осведомлённости о совершения данного преступления с помощью интернет ресурса.

Кроме того, если вами заинтересовались сотрудники отдела «К» МВД, то есть вероятность того, что были проведены оперативные мероприятия по приобретению документов вашего сайта, и по которым уже могла быть проведена экспертиза подлинности.

В случае возникновения дополнительных вопросов можете задать мне их в личном чате.

С уважением, Евгений Солодников!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.02.2020