Как вернуть деньги из организации, если организация закрыта?

Скажите пож-та: как можно вернуть деньги, если организация не работает, т.е. данная организация закрыта, что делать?

, владимир, г. Ульяновск
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если организация ликвидирована, то уже ничего не предпримешь, имеются исключения, но тогда надо конкретизировать из чего образовался долг, а если просто брошена, то можно сначала взыскать с неё по суду, а затем привлечь к субсидиарной ответственности руководителя.

Если необходимо уточнить или ответить на конкретные вопросы, напишите лично в чат. Также через сервис сайта на возмездной основе допускается  оказание услуг как подготовка документов.

владимир
Клиент, г. Ульяновск

А что можно сделать, чтобы данная организация все-таки вернула нам деньги, скажите пож-та?

Владимир, добрый день! Имеется в виду, организация ликвидирована органами налоговой или просто не работает фактически. Если по документам из налоговой компания прекратила свою деятельность, то сделать ничего нельзя (есть очень маленький шанс, если привлечь руководителя к уголовной ответственности и в рамках угол. дела подавать в суд). А если компания по документам из налоговой действует, то через суд получать решение о имеющейся задолженности, возбуждать испол. производство и взыскивать. Если организация, например, проходит процедуру банкротства, то тоже нужно решение суда, потом вносить себя в реестр кредиторов и т.п. Если уточните что конкретно с организацией по документам в налоговой, то можно дать вам правильно направление для разрешения вопроса по взысканию денег.

Удачи!

Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый день

т.е. данная организация закрыта,

владимир

Организация фактически закрыта? (Например, не работает сам офис)

Или же организация ликвидирована?