8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги из организации, если организация закрыта?

Скажите пож-та: как можно вернуть деньги, если организация не работает, т.е. данная организация закрыта, что делать?

, владимир, г. Ульяновск
Павел Партин
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если организация ликвидирована, то уже ничего не предпримешь, имеются исключения, но тогда надо конкретизировать из чего образовался долг, а если просто брошена, то можно сначала взыскать с неё по суду, а затем привлечь к субсидиарной ответственности руководителя.

Если необходимо уточнить или ответить на конкретные вопросы, напишите лично в чат. Также через сервис сайта на возмездной основе допускается  оказание услуг как подготовка документов.

2
0
2
0
владимир
владимир
Клиент, г. Ульяновск

А что можно сделать, чтобы данная организация все-таки вернула нам деньги, скажите пож-та?

Владимир, добрый день! Имеется в виду, организация ликвидирована органами налоговой или просто не работает фактически. Если по документам из налоговой компания прекратила свою деятельность, то сделать ничего нельзя (есть очень маленький шанс, если привлечь руководителя к уголовной ответственности и в рамках угол. дела подавать в суд). А если компания по документам из налоговой действует, то через суд получать решение о имеющейся задолженности, возбуждать испол. производство и взыскивать. Если организация, например, проходит процедуру банкротства, то тоже нужно решение суда, потом вносить себя в реестр кредиторов и т.п. Если уточните что конкретно с организацией по документам в налоговой, то можно дать вам правильно направление для разрешения вопроса по взысканию денег.

Удачи!

1
0
1
0
Александр Шнейдер
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый день

т.е. данная организация закрыта,

владимир

Организация фактически закрыта? (Например, не работает сам офис)

Или же организация ликвидирована?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020