Заключение срочного договора с сотрудником на период действия контракта

Добрый день! Вопрос: заключили контракт на выполнение работ в другом городе. Можно ли заключить срочный договор с сотрудником на период контракта? Контракт до конца 2020 года

, Галина, г. Москва
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Галина, здравствуйте.

Срочный трудовой договор в соответствии со статьей 59 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) Вам  (на мой взгляд) необходимо заключить со следующей формулировкой: " Лицо, принимается для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой".

Так, Вы соблюдаете условия статьи 59 ТК РФ и защищаете свои интересы как работодатель.

Буду рад, если мои комментарии будут полезны.