Могу ли подать заявление на человека, продавшего мне краденый телефон?

Здравствуйте, я купил телефон с рук на авито, он оказался краденым, и у меня его изъяли. Могу ли я обратиться с заявлением на этого человека?

, Илья, г. Екатеринбург
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здраствуйсте, Илья!

Можно в рамках гражданского судопроизводства взыскать с продавца уплаченную сумму за покупку телефона!

С уважением, Роман!