Была поймана за кражу в магазине, сколько этот протокол будет храниться в моем личном деле?

Здравствуйте, была поймана за кражу в магазине на сумму 1180 рублей, был оформлен протокол, заявление, скажите пожалуйста сколько этот протокол будет храниться в моем личном деле?

, мария, г. Нижний Новгород
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Из предоставленной Вами информации не понятно про какое личное дело идет речь. Если речь идет об административном правонарушении по мелкому хищению, то через год после исполнения наказания, вы считаетесь лицом, не привлекавшимся к административной ответственности, однако информация об этом факте останется в базах данных МВД

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

мария
Клиент, г. Нижний Новгород
А как убрать из базы мвд, факт что я привлекалась?

Убрать данный факт из базы МВД к сожалению у Вас не получится.