8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужчина требует вернуть половину стоимости совместного проживания

Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией. Познакомилась с иностранцем в интернете. Через какое-то время он мне признался в любви, предложил выйти замуж. Я согласилась. Тогда он предложил встретиться, так как для оформления визы невесты необходимо доказать факт личной встречи. Выбрали теплую безвизовую страну. Он оплатил проживание (в апартаментах совместное), билеты на самолет каждый сам себе оплачивал, но он обещал вернуть деньги. Встретились. Общались, вместе проводили практически все время, но у нас отношения не сложились. Деньги за проезд он мне не вернул, и теперь требует вернуть половину стоимости проживания (500$). Обвиняет меня в мошенничестве. Скажите правомерны ли его требования. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Челябинск
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Поводов для беспокойства у вас нет. Согласно статье 156 УК РФ мошенничеством признается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В данном случае все ваши действия носили добровольный характер. каждый оплатил то, что хотел или мог, на каком основании мужчина требует возврата денег, обмана с вашей стороны не было, чтобы говорить о мошенничестве. На законодательном уровне не закреплено кто и каким образом оплачивает проживание. Не ведитесь на провокации. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020