8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я изменить свои первые показания?

Здравствуйте, приобрёл квартиру для дальнейшей её перепродажи. В квартире находилась мебель от старых хозяев. Они обещали забрать её в течении недели. После начали делать ремонт в квартире а мебель ни кто не забирал уже в течении трех недель и решили вынести её на мусорку. Прошла ещё неделя и они обявляются говорят что приедут за мебелью. А квартира даже уже не моя. Сказал что мебели вашей нет уже они подали на меня заявление. Долго это тянулось и сейчас дошло до того что моё дело передали в следственный отдел и шьют статью присвоение и растраство. Помогите в данной ситуации пжл, и могу ли я изменить свои первые показания. Ни каких расписок не давал им по поводу мебели и в договоре купле продажи о ней ничего не сказано. К тому же в договоре есть пункты о никаких имущественных обязательства и то что все устные договорённости не имеют ни какой силы.

Показать полностью
  • IMG_20200226_173216
    .jpg
  • IMG_20200226_173109
    .jpg
, Рафаэль, г. Москва
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рафаэль!

Учитывая, что по уголовному делу Вы являетесь подозреваемым, Вы можете менять показания сколько Вам будет угодно раз, однако стоит помнить, что:

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 30.01.2020)

УПК РФ Статья 87. Проверка доказательств
 Проверка доказательств производится дознавателем, следователем, прокурором, судом путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников, получения иных доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательство.

Таким образом, если Ваши показания будут противоречить остальным доказательствам по делу, то они просто не будут учтены, о чем будет написано в приговоре. Заручитесь поддержкой хорошего защитника, либо если чувствуете, что проигрываете, постарайтесь примерится с потерпевшим, т.к. первые две части статьи, инкриминируемой Вам, позволяют это сделать. (160 УК РФ). 

 УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно

примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 27.02.2020