Как быть, если отец против проживания ребёнка с матерью?
Доброй ночи, отец моего ребёнка по дал в суд, на определение места жительства ребёнка и на общение с ним, с ним мы не были зарегистрированы, четвёртый год уже не живём вместе, ребёнок находился и со мной и с ним,переехали в другой город и отец против чтоб он учился и жил со мной, подскажите что сделать?
Если отец ребенка обратился в суд с иском об определении места жительства и порядка общения ребенка, и вы против, на иск нужно подготовить и подать встречное исковое заявление и возражение.
Не смотря, что чаще всего дети остаются с матерями, судебных процесс не из простых. Для консультации и конкретных рекомендаций нужно видеть документы и больше информации об обстоятельствах. Обращайтесь, буду рад помочь
С уважением, Андрей Козырев