Что мне может грозить, если не выплачу онлайн займ?

Здравствуйте что будет если я например взял онлайн займ 2100 и не буду отдавать его перевод осуществлялся на яндекс деньги не давал электронную роспись (ситуация вымышленная)

, Андрей Турцев

Здравствуйте что будет если я например взял онлайн займ 2100 и не буду отдавать его перевод осуществлялся на яндекс деньги не давал электронную роспись

Здравствуйте, могут взыскать сумму денег через суд, вероятно даже на основании судебного приказа статья (121 ГПК РФ).

ЭЦП, среди клиентов микрозаймов не распространена, но ее заменяет смс-код. Судебная практика подтверждает, что смс-одобрение является законным способом подписания договора займа и соответствует условиям ФЗ «Об электронной подписи».

Онлайн-заём законодательно приравнен к письменному договору и заёмщик несёт личную материальную ответственность по выполнению долговых обязательств.