Должна ли возвращать деньги за цепочку соседке, если ее потеряла?

Брала у подруги цепочку, не получается вернуть так как потеряла ее, требует вернуть деньги за цепочку, или напишет заявление! Чем мне это может грозить со стороны закона?

, Александра, г. Краснодар
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

ваша подруга может затребовать свою вещь через суд либо деньги а так же возместить суд расходы и моральный вред