Как наказать работодателя, вынуждающего сотрудника уволиться?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,начальница орет и унижает сотрудника, пытаясь вынудить уволиться, а конкретно говорит (орёт) что ты здесь не будешь работать, и что ты мошенница и аферистка, скажите сначала надо пойти в трудовую инспекцию а потом увольняться, или можно сначала уволиться а потом идти в трудовую инспекцию?

, Роман, Симферополь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

то ты здесь не будешь работать, и что ты мошенница и аферистка, скажите сначала надо пойти в трудовую инспекцию а потом увольняться, или можно сначала уволиться а потом идти в трудовую инспекцию?

Роман

не пишите заявление по собственному

во первых оказывать такое давление незаконно — и видимо они просто хотят как раз такого вашего увольнения, напишите заявление — потом доказать незаконность увольнения будет крайне сложно, почти невозможно, даже в суде.

а во вторых — сейчас — если нет доказательств такого ее поведения — эта жалоба вам не даст ничего, даже если останетесь на работе или уволитесь.

Попробуйте записать угрозы начальника на диктофон и обратитесь в трудовую инспекцию, по собственному желанию не увольняйтесь, со стороны начальника это вынуждение что незаконно.

Роман
Клиент, Симферополь
Да есть все аудиозаписи разговоров с начальником, подскажите если уволиться допустим по соглашению сторон, а потом пойти в трудовую инспекцию с аудиозаписью и написать соответствующий документ на неё, какой шанс что ей дадут санкцию? Или всё таки сначала пойти в трудовую инспекцию, и всё предоставить? Как правильно сделать? Как больше шансов для её наказания?