Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли в общежитии сделать замечание, что в одной кровати лежать запрещено?
Добрый вечер, я проживаю в общежитии и сегодня произошёл такой случай
Я лежал на своей кровати с девушкой у себя в комнате и нам сделали замечание воспитатели/коменданты, мол в кровати вместе лежать запрещено
Правы они и если да, то где об этом запрете сказано?
, Максим, г. Екатеринбург
Алеся Аверина
Здравствуйте, Максим!
Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо изучить Правила общежития Вашей организации или учебного заведения. С данным документом обязаны ознакомить под подпись всех проживающих.
Если в данном документе нет запрещающих требований, то замечание необоснованно.
Желаю удачи!
Похожие вопросы
Могу ли отстаивать свою правоту или я не права?
Здравствуйте , я заказывала товары на вайлдбериз, там была куртка, я ее распечатала под камерой, проверила размер и визуально на наличие повреждений, куртку померили в примерочной , не закрывая шторку, далее так как куртка не подошла, попросила сделать возврат данного товара, а для остальных товаров попросила провести оплату, сотрудник ( без бейджика) начала рассматривать куртку буквально по сантиметрам очень долгое время, нашла небольшое еле видимое пятно на рукаве и обвинила меня в браке, сказав чтоб я выкупала товар или чтобы я почистила куртку, я отказалась это делать , потому что пятно было оставлено не мной, и попросила сделать возврат уже всех товаров и ушла, придя домой увидела в личном кабинете что на товарах стоит до сих пор статус готов к выдаче и вернулась обратно в пункт Сотрудник вайлдбериз ( не имеет бейджика) отказывается проводить возврат товара, утверждая по своему мнению брак. Так же сотрудница отказывает решить вопрос с руководством и просмотром.
меня обвинили в браке который не был причинен мной и будут сняты деньги за обратную доставку , за товар от которого я отказалась, возврат должен быть бесплатный. А так как по сотрудник отказывается делать возврат с меня снимут деньги за обратную доставку.
Могу ли отстаивать свою правоту или я не права?
Могу ли я сделать запрос в произвольной форме в прежнее место регистрации на справку о диспансерном учете в психиатрии и наркологии
могу ли я сделать запрос в произвольной форме в прежнее место регистрации на справку о диспансерном учете в психиатрии и наркологии
Могли ли его так просто отпустить?
Ситуация такая. Ночью о. Лая собак проснулись и увидели по камерам что на улице лежит тело, муж вышел посмотреть, оказалось, что человек без сознания и холодный, вызвали скорую, полицию. Пересмотрели камеры видим, что это тело вытащил со своей территории сосед(они с умершим были в дружеских отношениях, но оба вели а моральный образ жизни, выпивали, наркоманили). Тело перетащил волоча по земле за руки через дорогу и оставил там, после этого вынес ботинки, обул его и ушёл домой. На улице мороз, февраль, время первый час ночи... На момент обнаружения нами прошло пол часа. Полиции предоставили запись с камер видео наблюдения, где чётко видно произошедшее и что на момент выноса тела с территории дома, оно явно было уже мёртвое. Его просто кинули как мусор и ушли... Полиция забрала соседа, а утром мы наблюдаем что его отпустили... Как так, разве нет состава преступления? Могли ли его так просто отпустить? Темболее учитывая то, что тот сосед уже ранее сидел в тюрьме и по возвращению от туда продолжает аморальный образ жизни.
Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа?
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался
По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
В правилах об этом ничего не сказано