Как вернуть деньги, если было оплачено больше?

Вместо 10.000 оплатили случайно с карты 51.000 . Можно ли вернуть деньги ? Задолженность по Квартире состовляла именно 51.000 . Перевод был с карты с другой фамилией не как у человека на кого жировка жкх

, павел, г. Коломна
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Вместо 10.000 оплатили случайно с карты 51.000. Можно ли вернуть деньги? Задолженность по Квартире состовляла именно 51.000. Перевод был с карты с другой фамилией не как у человека на кого жировка жкх

Здравствуйте, если платёж был произведён не должником, а иным лицом, можно попробовать вернуть деньги через суд как неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ). http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Обязательно нужно, но как я понимаю в Вашем случаи между участниками отсутствуют оформленные договорные отношения, следовательно возврат будет производится по правилам ст.1102 ГК РФ " Обязанность возвратить неосновательное обогащение". вам необходимо обратиться в ближайшее отделение  банка, что забрать выписку по Вашему р/с за период когда была совершена операция и направить получателю претензию, только после выше указанных действий у Вас будет возможность обратиться с исковым заявлением к должнику.