Правомерно ли кроме диплома требуют аттестат?
После 10 класса окончил техникум, имеется диплом. При поступлении в Университет кроме диплома требуют ещё и аттестат. Правомерны ли эти действия?
, Галина, г. Долгопрудный
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Это разные виды образования, потому что есть техникумы на базе 9 классов, и они могут получить документ об окончании техникума и без получения полного среднего.По этой причине требуют документ о получении среднего общего образования.
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование