Могут ли меня уволить из-за наличия у меня судимости по ст 228 ч 2?

Здравствуйте, работаю в торговле в ооо на должности заместителя директора магазина, могут ли меня уволить из-за наличия у меня судимости по ст228ч2 ? При учете того что проработал уже почти два года. Спасибо

, Ярослав, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ярослав. Действующим законодательством не предусмотрена подобная мера как увольнение за факт ранее привлечения к уголовной ответственности в сфере торговли. Главное по собственному не пишите заявление. Если и уволят то через суд восстановиться можно еще и получить все компенсации. Работодатель прекрасно это знает. Если остались вопросы пишите в личку, в любое время. Вам не зачем беспокоиться

Ярослав
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо Дмитрий!