8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу я отказаться от исправительных работ и каким то образом платить из своего дохода 15% в пользу государства?

Меня принуждают к исправительным работам,потому,что как ИП я не могу начислять себе зарплату,в следствии чего не могу платить в государство 15% от зарплаты. Могу я отказаться от исправительных работ и каким то образом платить из своего дохода 15% в пользу государства?

Уточнение от клиента

Я не собираюсь избегать ответственности. Я хочу выплачивать эти 15% со своего дохода, со своей основной предпринимательской деятельности. А не искать работу ради заработной платы.

, Елмзавета, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

 Как Вы можете отказаться от исполнения наказания, назначенного приговором суда, в виде исправительных работ? Это невозможно, поскольку согласно ст. 392 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Если Вы не будете добровольно исполнять назначенное судом наказание в виде исправительных работ, то по ходатайству Уголовно-исполнительной инспекции суд вправе в случае злостного уклонениязаменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Рекомендую Вам действовать в строгом соответствии с требованиями уголовно-исполнительной инспекции по отбыванию наказания в виде исправительных работ, чтобы избежать замены этого вида наказания на более тяжкое.

0
0
0
0
Я не собираюсь избегать ответственности. Я хочу выплачивать эти 15% со своего дохода, со своей основной предпринимательской деятельности. А не искать работу ради заработной платы.

Сергей Николаев

Согласно ст. 39 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Что Вам говорит инспектор? Почему он отказывается засчитывать Вам как основное место работы ИП? Как звучит наказание в приговоре, процитируйте его.

0
0
0
0
Елмзавета
Елмзавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Инспектор говорит, что я не могу себе начислять зарплату. Вопрос упирается именно в зарплату.
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер, Елизавета, за Что Вам дали исправительные работы?

0
0
0
0

Отказаться от исправительных работ Вы не можете, но можете отбывать данный вид наказания работая индивидуальным предпринимателем. ПРи этом ИП должен состоять на учете в каловых органах, получать заработную плату, уплачивать налоги от предпринимательской деятельности. 

Данный вывод можно сделать, так как в законодательстве нет ограничений форм собственности организаций (либо ИП) где осужденный отбывает наказание в виде исправительных работ. Это не противоречит ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. 

0
0
0
0

уточняю состоять в налоговых органах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Гражданство
На работу не устраивалась, нужно ли мне подтверждать доход?
Добрый день .я получила рвп в феврале,забеременела через 4 -5месяцев.на работу не устраивалась,нужно ли мне подтверждать доход?
, вопрос №4081909, Айгюн, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.02.2020