Могу я отказаться от исправительных работ и каким то образом платить из своего дохода 15% в пользу государства?

Меня принуждают к исправительным работам,потому,что как ИП я не могу начислять себе зарплату,в следствии чего не могу платить в государство 15% от зарплаты. Могу я отказаться от исправительных работ и каким то образом платить из своего дохода 15% в пользу государства?

Уточнение от клиента

Я не собираюсь избегать ответственности. Я хочу выплачивать эти 15% со своего дохода, со своей основной предпринимательской деятельности. А не искать работу ради заработной платы.

, Елмзавета, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Как Вы можете отказаться от исполнения наказания, назначенного приговором суда, в виде исправительных работ? Это невозможно, поскольку согласно ст. 392 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Если Вы не будете добровольно исполнять назначенное судом наказание в виде исправительных работ, то по ходатайству Уголовно-исполнительной инспекции суд вправе в случае злостного уклонениязаменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Рекомендую Вам действовать в строгом соответствии с требованиями уголовно-исполнительной инспекции по отбыванию наказания в виде исправительных работ, чтобы избежать замены этого вида наказания на более тяжкое.

Я не собираюсь избегать ответственности. Я хочу выплачивать эти 15% со своего дохода, со своей основной предпринимательской деятельности. А не искать работу ради заработной платы.

Сергей Николаев

Согласно ст. 39 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Что Вам говорит инспектор? Почему он отказывается засчитывать Вам как основное место работы ИП? Как звучит наказание в приговоре, процитируйте его.

Елмзавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Инспектор говорит, что я не могу себе начислять зарплату. Вопрос упирается именно в зарплату.
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер, Елизавета, за Что Вам дали исправительные работы?

Отказаться от исправительных работ Вы не можете, но можете отбывать данный вид наказания работая индивидуальным предпринимателем. ПРи этом ИП должен состоять на учете в каловых органах, получать заработную плату, уплачивать налоги от предпринимательской деятельности.

Данный вывод можно сделать, так как в законодательстве нет ограничений форм собственности организаций (либо ИП) где осужденный отбывает наказание в виде исправительных работ. Это не противоречит ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

уточняю состоять в налоговых органах.