Как быть, если друг хочет подать на меня заявление в полицию?

я порвал друга трусы, и не хочу сознаваться, потому-что он нагадил на них.Но при этом я не хочу сознаваться в этом, он нагадил на них и он сказал что я насрал на них в итоге он хочет идти в полицию

, Женя, г. Казань

Женя, добрый вечер. Никакой уголовной ответственности за это нет. Но, если Ваш друг все же обратится в полицию, то они обязаны будут зафиксировать факт обращения. А это грозит постановкой на учет в ПНД. Поговорите с другом и решите вопрос мирным путем. Т.к. легкая шалость может обернуться учетом в ПНД.