Могут ли аннулировать диплом, если я дала взятку за экзамен, но дело до суда не дошло?

Здравствуйте скажите могут ли анулировать диплом если дала взятку за экзамен но дело до суда не дошло и дело урегулировано до суда

, Анастасия, г. Пермь
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!. Решение о аннуляции диплома принимается судом, а если дело прекращено на стадии следствия, то ни о какой аннуляции диплома не может идти и речи,  т.к. никто этим заниматься не будет. Кроме того, в суде нужно доказать, что взятка была дана преподавателю за то, чтобы он поставил оценку за экзамен в отсутствие у Вас знаний по данному предмету, а не для того, чтобы оценка Ваших знаний была объективной (так как без взятки преподаватель Вам к примеру сразу сказал о том, что экзамен Вы не сдадите). А если наличие у Вас знаний не оспаривалось, то Диплом выдан на законны основаниях ну и т.д.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков