Будет ли штраф, если я не оплатила проезд в данном случае?

Будет ли штраф , если я не оплатила проезд т.к входя в автобус было очень много люде и не смогла оплатить чисто физически , а на выходе была точно такая же ситуация (все выходили и была толкучка , естественно я забыла оплатить)

, Елизавета, г. Москва
Анастасия Грушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Штраф за административное правонарушение за безбелитный проезд будет наложен только в случае лица, чья вина установлена. Протокол составляется на месте административного правонарушения. Вас невозможно идентифицировать, если вы уже покинули место совершения правонарушения.

Контролер имеет право потребовать от пассажиров, находящихся в салоне наземного городского транспорта или проходящих через турникеты в метро, предъявить проездной документ для проверки.

Если окажется, что проезд не был оплачен, правонарушитель должен предъявить контролеру по его требованию документ, удостоверяющий личность, для оформления постановления по делу об административном правонарушении.