Кто хозяин этой вещи, когда я его продала?

Мне отдал самокат мой друг,самокат у меня уже давно. Я продала его,не сказав это другу. На следующей день он узнал об этом и утверждает,что это его вещь и он может делать с ней,что угодно. Кто хозяин этой вещи,когда я его продала ?

, Карина, г. Москва

Если гражданин добровольно отдал Вам вещь, то вместе с этим передал и право собственности на эту вещь (право владеть, пользоваться, распоряжаться). Таким образом, Вы не обязаны уведомлять его о продаже или желании продать данную вещь.

Отвечая на Ваш вопрос: вещь была друга, он передал её Вам, она стала Ваша, Вы её продали, она стала собственностью покупателя