К ответчик скрывал основной доход в полном объеме?

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. В 2014 г суд г. Воронеж постановил выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех доходов моего бывшего супруга. В течении этого алименты в полном объеме выплачивались только за 2014 и по октябрь 2015 г. За весь остальной период не зависимо от доходов платил фиксированную сумму в размере 6000р ежемесячно. Можно ли добиться перерасчёта за этот период? Т.к ответчик скрывал основной доход в полном объеме?

, Юлия, г. Воронеж

Добрый день.

Т.к ответчик скрывал основной доход в полном объеме?

Юлия

В указанный период у него был официальный доход?

В том случае если доход был не постоянным и не официальным Вы можете рассчитать задолженность исходя из размера среднемесячной заработной платы по стране.

На эту возможность обращает внимание

<Письмо> ФССП России от 04.03.2016 N 00011/16/19313-АП
«О расчете задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы в Российской Федерации»

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
В случае неуплаты алиментов за весь период образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности по алиментам.
Таким образом, за весь период неуплаты должником алиментов задолженность будет рассчитана исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации по состоянию на день вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности.

Соответственно Вы можете при обращении в службу судебных приставов просить произвести ее расчет исходя из среднемесячной заработной платы, за вычетом оплаченных в счет алиментов сумм.

Основываясь на ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Юлия
Клиент, г. Воронеж
Конечно был. По мимо з/п должник получает пенсию, на которую он досрочно ушел из правоохранительных органов