Законно ли мне не выплатили премию за январь?

Здравствуйте написала заявление с последющим увольнением, мне не выплатили премию за январь по причине того что, на момент написания моего заявления я уже не являлась сотрудником. и в приказ на премию меня не внесли. отпуск начался 03.02 по 16.02. премию выплатили 14.02

, Тамара Лямкина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вообще все зависит от порядка выплаты премий у вас.

премию за январь по причине того что, на момент написания моего заявления я уже не являлась сотрудником. и в приказ на премию меня не внесли. отпуск начался 03.02 по 16.02. премию выплатили 14.02

Тамара

если это по усмотрению работодателя ( это чаще всего) — то доказать нарушение прав будет по факту практически нереально.

если же премия привязана к каким то показателям и они у вас есть- можно попробовать — сперва через жалобу в труд инспекцию, а если не поможет- то суд- но до суда — думаю проверку труд инспекции лучше все таки провести.