Куда надо обратиться, чтобы на остановке установили знак?

В городе прошла транспортная реформа и ввели новые автобусы, которые должны останавливаться на остановках. Куда надо обратиться, что бы на остановке установили знак?

, Irina, г. Тверь
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Обращаться необходимо в местное отделение ГИБДД.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, обратитесь с заявлением в ГИБДД, они должны следить за данным вопросом.

Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Существует такая гос служба, как Департамент транспорта.  Он отвечает за светофоры, дорожные знаки, информационные табло, камеры видеонаблюдения. При Департаменте транспорта есть структурное подразделение Центра организации дорожного движения (ГКУ ЦОДД) с круглосуточной диспетчерской, куда можете позвонить по телефону горячей линии. Если вопрос не очень срочный, то можно сфотографировать проблему и отправить сообщение с прикрепленным фото в электронную приемную ЦОДД. В течении 30 дней проблему устранят, проверено на личном опыте.